Спектакль «До свидания, овраг»

События

16 Ноя.

 03 декабря в СДК имени "Ондар Маржымал" состоится премьера спектакля "До свидания,овраг" по мотивам повести русского писателя Константина Сергиенко. В спектакле участвую юные артисты театра имени "Семёна Сарыглар". Жанр: Драма. Продолжительность спектакля 40 минут, возрастное ограничение 0+.

Коротко оспектакле: С одной стороны, повесть К. Сергиенко – это история жизни бездомных собак, каждая из которых обладает уникальной биографией в своей нелегкой судьбе. Но спектакль не совсем о животных, не совсем о собаках. Помимо гуманистической функции – любви к животным, сострадательности и неравнодушного отношения к братьям нашим меньшим, – этот спектакль является притчей, в основе которой лежит трогательная история о разных судьбах людей, которые, несмотря на трудности, продолжают верить в чудо.

Это история о добре, дружбе и верности. Герой спектакля – это не просто человек, это ребенок, который отличается своим пониманием жизни и себя в ней. Образное погружение в мир собак – это обоюдная сопричастность артистов и зрителей. Разговор в этом спектакле языком животных, их жизнью, повадками, поведением – это рассуждение в первую очередь о нас самих. Рассуждение о человеке, причем в высшем понимании этого слова.
С этим же спектаклем юные артисты 04 декабря участвуют в Республиканском конкурсе "Хуулгаазын коруш" среди социальных, муниципальных и детских театров! Приглашаем всех прийти на нашу премьеру и поддержать юных артистов!